Странная на вид мокрота

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,
Четвертый день подряд держится температура, первые три дня были скачки от 37.5 до 39.8, на четвертый удалось сбить до 37.5. Болит горло, спреи от горла не помогают.
Кашель редкий с мокротой, но мокрота странного цвета(фото прикреплю). Примерно раз в час-полтора отхаркиваю большими сгустками. От шеи до солнечного сплетения, по центру грудной клетки во время откашливания боль внутри ощущается как битое стекло.

Предшествовало данному состоянию, тяжелая тренировка и в ночь перед началом температуры открытое окно, при температуре на улице +1

Принимаю, амоксицилин, номидес, нимесил коделак бронхо.

Какие сдать анализы? Как какому врачу лучше обратиться? И стоит ли беспокоиться раньше времени?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 ноября 2023 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2023-11-06 17:59
Такие выделения характерны для пневмонии. Нужен рентген в2 проекциях и общий анализ крови. Антибиотик в каких дозах на какую масса тела?