Странная краснота на губах, немеет это место

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Аллергия на цитрусовые Дискинезия желочного
Здравствуйте, возникла такая проблема. Фото прилагаю. Сегодня проснулась ночью и заметила, что губы слишком бледные. С утра появились у основания губ вот такие покраснения, сверху и снизу. По ощущениям как-будто онемение именно в области покраснения, как препаратом обезболивающим намазали. Слабость-усталость, но это я списала на то что ребенку два года, а он все ещё плохо спит ночами, не знаю связано ли это с проблемой что на фото. Вчера болело горло, полоскала ротоканом. Сегодня вроде не болит. За неделю до этого заболело горло и небо как немело и на нем несколько пятнышек, слабость сильная была, дней пять. Температуры не было. Горло то болело то проходило, пропила Ингавирин и грамидин от горла. На одной из миндалин было жёлтое пятно, сейчас вроде бы прошло.
Категория: COVID-19
Добавлен: 17 июля 2021 года

3 ответа

Дарья! Это может быть проявления вируса герпеса. Сдавайте ОАК. По показателям анализа крови будет видно какая инфекция есть - вирусная или бактериальная. Сейчас в горло спрей Мирамистин. Т. Имудон под язык. Смазывайте крем для губ Ацикловир.
Платная консультация
Дарья 2021-07-17 22:03
Большое спасибо!