Странная бцж

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, я с вами уже консультировалась по поводу запоров у ребенка, ваше мнение мне очень интересно и в этот раз, дочери 2 годика, поставили ей манту в год, затем бцж, было это в ноябре 2017г, я все прививки ставлю ей с годика(личное убеждение) так вот в чем вопрос: прошло 10 мес а бцж не рубцуется, красное пятнышко, и как синяк вокруг, то засохнет, то опять просто красное, скажите это норма?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-03 21:12
Добрый день.
В первый год после вакцинации это норма. Но лучше показать пятнышко педиатру.