Странная болячка на ноге

Спрашивает: gravova
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Цирроз печени
Здравствуйте, 5 дней назад появилась небольшая болячка, ни где не ударялась, не расчесывала. Она увеличивается и вокруг нее идет покраснение которое увеличивается тоже, и плюс на покраснение, не большие, не совсем пузырики, не знаю какое слово подобрать. При пальпации кожа болезненная, пощипывает. Сейчас связи с основным заболеванием отекают ноги около 1,5 месяцев. Лекарства от отеков: фуросемид с утра, как проснулась, днем 150мг верошпирон. Постоянно пью: урсосан 3раза в день после еды, карведелол 12,5мг четвертинку два раза в день, утро/вечер, всвязи с пожелтением коженного покрова и склера добавила гепа-мерц 3раза в день, желтушность уменьшается. На ногтях ног есть грибок лечу экзодерилом, обувь опрыскиваю 70% уксусом и на три дня убираю в пакет, затем проветриваю. А вот от куда болячка и ее краснота не понимаю. Не давно удалили зуб мудрости, больше ни чего не происходило. Что это, как лечить, из-за чего это, кому обращаться? Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 16:07
Это может быть травма кожи, трофическая язва.

Для уточнения диагноза необходимо обратиться на очную консультацию к дерматологу.