Страх за жизнь и здоровье

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, практически месяц назад заболела, температура……
Через неделю воспалились везде лимфоузлы, сначала врачи не знали причину этого, но после выяснилось, что это ковид. Сдала анализы, прошла узи. Сказали все в норме. Это КОВИД и все последствия из за него. Но я очень боюсь, что это что-то более серьёзное чем ковид. Ощущение, что врачи что-то пропустили. Каждый день паника и тревога, ночью вообще не сплю, все болит. Огромный страх за свою жизнь и здоровье. Боюсь что это онкология. Ещё и люди в интернете пишут всякое страшное, со схожими симптомами страшного заболевания. Пытаюсь как то избегать плохие мысли, но они все равно лезут в голову. Делать теперь вообще ничего не хочется, полнейшая апатия и одни переживания. Как быть в данно ситуации? Может какие нибудь успокоительные?
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 ноября 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-11-26 19:29
Здравствуйте, Арина.
Все дело в Вашей повышенной мнительности и тревоге.
Ваша тревога может иметь причины, так и быть безосновательной или избыточной. Обычно это связано с неуверенностью в будущем дне.
Занимается этим состоянием психолог или психотерапевт. Обратитесь к специалисту и обучитесь расслаблению, методу эмоциональной разгрузки и антистрессовой терапии. Это поможет Вам справляться с тревогой в дальнейшем.