Страх ребёнка о пауках

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, живём в своём доме, часто проползают дома паучки, дочка стала их бояться, именно когда ложиться спать начинает плакать и проситься спать со мной, объясняя это тем, что вдруг ночью её укусит паук или будет ползать по ней, от каждой волосинки и пушинки шорохается, устраивает истерику, никакие разговоры, сказки ничего не помогает, как донести что они маленькие и безобидные?
Категория: Психолог
Добавлен: 1 марта 2022 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-03-01 18:17
Здравствуйте, Ирина.
Никак Вы сами не донесете. Нужна помощь детского психолога или психотерапевта.
Для того чтобы справиться с данным состояние нужно очно обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работой с семьей.