Страх при панических атаках

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, в марте месяце я была на операции по удалению труб. Не могу сказать, что это для меня был какой то стресс, т. к. к этому очень давно готовилась. После выписки у меня начались панические атаки. Длятся не долго (как мне кажется 1 -2 мин.). Сопровождается: нехваткой кислорода, неконтролируемое тело, паника очень сильная, немение рук и ног, головокружение, мысли о смерти. Не покидают ощущение, что тело выйдет на балкон и спрыгнет (3 этаж). За 3 месяца приступов было около 10 раз. Как с этим бороться? Периодически пью пустырник, новопассит и глицин.
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 мая 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-05-30 14:17
Здравствуйте, Галина.
То, что Вы описываете, не похоже на панические атаки. Возможно, речь идет о гормональных приливах. Обсудите данный вопрос со своим гинекологом.