Страх перед мячом

Спрашивает: Николь
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, я хочу поделиться со своей проблем и найти еë решение. Я перехожу в 6 класс. И у меня в школе самый большой страх это мяч. Может показаться смешно ведь все мои ровестницы отлично играют. Но вся проблема например когда мы на уроке физкультуры играем в мяч. В такие игры как волейбол или баскетбол. Я всегда сажусь на лавку. Потому что не могу играть и всë. Как вижу как мяч летит то сразу представляю как он летит ко мне в лицо. Для меня мяч это больная тема. Я хочу хоть как то играть даже если и буду стоять на поле. Но все одноклассники сразу начинаю выделять своë недовольство. Говоря что: вот же не повезло с ней играть. А если наша команда ещë и проигрывает то сразу обвиняют меня. Если не ловлю мяч то я тоже виновата. И когда они говорят всë этот становится просто не по себе. Вот почему я сразу сажусь на скамейку. Но если я так делаю, то наш учитель тоже меня ругает и дальше идëт 4 в дневник. Родители тоже негодуют почему же по физкультуре 4. Это же лëгкий предмет. Поэтому я и прошу помочь мне с этой проблемой. Конечно я с родственниками играю в волейбол и баскетбол. И вроде страха нету сильного. Но с одноклассниками не могу. Они настолько сильно кидают мяч что я просто даже на него смотреть не могу. А в сентябре у нас появится другой учитель ещë строже. Он уже за такое 2 будет выставлять. (Сразу извиняюсь за ошибки)
Добавлен: 24 августа 2021 года

1 ответ

Лентякова Светлана Геннадьевна
детский психолог 2022-01-19 13:50
Здравствуйте)
Вы не переживайте из-за этого страха)
Может попробовать с друзьями во дворе или с мамой и папой поиграть в тот же волейбол! Потренироваться, отработать навыки. А тем, ребята, кто смеётся в случае попадания мячем в школе, так подайте мяч сильно, чтоб тоже не словили!)