Страх не уснуть

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, после родов у меня появилась такая проблема как страх не уснуть. Началось это все после одной бессонной ночи. Когда засыпаю резко просыпаюсь с дрожью по телу, страхом и ознобом. И ещё постоянно контролирую процесс засыпания. Я боюсь что это никогда не пройдёт. Думаю об этом каждый день, у вечеру особенно сильно проявляется. Подскажите пожалуйста что это может быть, что мне делать в такой ситуации и пройдет ли это навсегда?
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 ноября 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-11-15 09:22
Здравствуйте, Анастасия.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.