Страх наступления вечера

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Дороти Вячеславовна, всегда думал что это не проблема, а следствие неуважительного отношения жены ко мне последние 4 года. Развелись, начал выпивать по вечерам. Хорошая престижная работа, но нет понимания как самому провести вечер. Если выпить то все спокойно, лег спать далее утром на работу и все ок. Но это мне не нравится что я выпиваю. А если пытаюсь не выпить вечером, то начинается страх что вечер я не смогу вообще принять. Начинаются воспоминания, самоедство, хотя решение было обоюдным, дочь 10 лет хочет жить только со мной. Я не знаю что с этим делать. Утром все хорошо. Спасибо большое за ответ. Если нужны уточнения пожалуйста пишите, могу дать телефон или почту.
Категория: Психолог
Добавлен: 14 августа 2024 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2024-08-15 15:27
Здравствуйте, Дмитрий.
Готовьтесь к каждому вечеру заранее. Займитесь серьёзно спортом, начните посещать культурные мероприятия, запланируйте посещение кафе, встречайтесь с друзьями.
Посетите брачное агентство и серьёзно займитесь своей личной жизнью. Посещайте сайты знакомств и встречайтесь с девушками.
Ходите со своими детьми в разные интересные места или развивайте их у себя дома.
Когда Вы знаете о своих планах на вечер, бояться и скучать не приходится.
Дмитрий 2024-08-23 19:37
Спасибо