Переход с Жанин на Ригевидон
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Назначили Жанин по схеме 63/7/63, в середине приема начались мажущие выделения и умеренная менструация, использовала кровоостанавливающую схему.
Вчера допила 2 таблетки Жанин, врач далее назначил Ригевидон (без перерыва), по 1 таблетке в день.
1. Хотелось бы узнать ваше мнение по поводу данного назначения.
Цель - отдохнуть от менструация и лечение аленомиоза.
Ригевидон принимала ранее и переносила лучше.
Жанин принимала утро- вечер.
2. Возможен ли приём Ригевидон днём?
3. Принимать по 1 таблетке? Или подстраховаться и начинать с 2, а потом перейти на 1?
Спасибо!
Жанин принимала утро- вечер.
2. Возможен ли приём Ригевидон днём?
Спасибо!
7 ответов
Добрый день, Анна.
1. Не лучший вариант для лечения аденомиоза (лучше визана, из ОК жанин, диане 35).
2. Возможен, но могут быть проявления побочных эффектов.
3. Необходимо принимать по 1 т. по схеме.
Платная консультация
Анна 2018-07-11 08:24
Спасибо!
Жанин вот не подошёл мне.
2. Принимала Жанин утро 10.30, вечер 22.30, тогда когда лучше принимать Ригеатдон?
Я просто сейчас в длительной командировке, хочу максимально себя обезопасить от побочек. И чтобы месячные не начались.
Хорошего вам дня!
Жанин вот не подошёл мне.
Хорошего вам дня!
Анна Алексей Сергеевич, спасибо вам огромное!
По схеме то есть по 1 таблетке в день?
В перспективе думаю спираль Джайдес поставить.
На Украине ее можно купить.
Хорошего вам дня!
По схеме то есть по 1 таблетке в день?
На Украине ее можно купить.
Хорошего вам дня!
Да, по 1 т 1 р / д с перерывом.
Вариант с гормональной спиралью тоже не плохой.
Платная консультация
Анна Алексей Сергеевич, простите, запуталась.
Правильно я поняла, что после Жанин я на Ригевидон без перерыва перехожу?
Задача то такая была.
Вчера закончила упаковку Жанин (1 т утром, 1 т вечером), всего 21 день пила. Сегодня начинаю Ригеаидон по 1 т в день вечером?
Задача то такая была.
Не вижу смысла принимать ОК без перерыва в вашей ситуации. Принимайте как обычно по схеме.