Страх, что кто то подавться
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
31 декабря муж (совершенно трезвый непьющий) чуть не подавился пирожным, подавился очень сильно, задыхался, не мог вздохнуть на моих глазах и при маленьком ребенке. Слава Богу прокашлялся. И у меня теперь страх, что кто то из близких может подавиться едой. Не могу от него избавиться.
1 ответ
Здравствуйте, Елена.
Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.