Str. Гр. viridans 10*4 и Neisseria spp 10*4

Спрашивает: Галина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Аденоидит
Здравствуйте. Ребенок 4,5 года. Аденоидит. Сдали посев из горла и носа. В горле обнаружен рост нормофлоры str. Гр. viridans 10*4 и Neisseria spp 10*4. В носу Streptococcus pneumoniae 10*3 КОЕ. Чувствителен: Пиобактериофаг комплесный с. Н209, пиобактериофаг поливалентный с. У06, Линезолид, Ванкомицин. Сейчас проходим курс препаратом Назонекс. В носу скапливается слизь, которую никак нельзя высморкать, только вдохнуть внутрь, в горло. Подскажите пжста нужно ли лечение и какое? Заранее спасибо.
Категория: Детский лор
Добавлен: 23 июня 2022 года

2 ответа

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2022-06-23 15:35
Здравствуйте! По результатам мазка лечение не показано, так как золотистый стафилококк высеян в допустимых показателях.
Галина 2022-06-23 17:58
Большое спасибо за ответ.