Стойкая температура

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня уже 3 месяца держится температура 37-37.3. Иногда прозодит на 1-1,5 недели и снова появляется. Помимо температуры беспокоит: горит лицо, ноги холодные, переодически бывает нехватка воздуха, болит иногда голова в затылочной части и переходит в весок. Чувство тревоги постоянное (переживаю из за этой температуры). Перед сном температура нормализуется, а с самого утра просыпаюсь с чувством страха и к обеду начинает подниматься температура. В мае 21 года родила ребёнка, в ноябре 21 была пневмания вирусная (менее 5 % поражение), в ноябре закончила кормить грудью. И вот с конца ноября не могу восстановить температуру.
На данный момент принимаю афабозол(2 неделе), магний Б6, витамин Д.
Прошла осмотр гинеколога (все в норме и по узи и по анализам), сдала гормоны (результат во вложении), прошла мамолога - ничего критичного нет, множественнве кисты. (выписала капли пить), сдала кровь, мочу (результаты во влодении), сделала мрт головы (так как была 5 лет назад микроаденома гипофиза).
Подскажите пожалуйста от чего может держаться температура? И могли бы расшифровать результат МРТ.
Спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2022 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-03-06 10:35
Здравствуйте.

У вас выявлено повышение продукции пролактина гипофизом. Поэтому вполне вероятно связь длительного субфебрилитета именно с этим фактором.
Острых изменений в структуре головного мозга у вас нет.
Рекомендую обратиться к эндркринологу, а также психотерапевту, учитывая повышение тревожности.