Стопа ребенка

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 1.8
Здравствуйте, ребенку сейчас 1.8, пошел в год и два месяца. Осмотр у ортопеда был в три месяца и в год. Проблем отмечено не было. Сейчас обратила внимание как ставит ножку одну. Обувь носим обычную, не сбивает и не заваливает судя по подошве. Нормально ли что визуально ножки выглядят так. Рост 81 см, вес 12 кг. Если это проблема, то какие корректирующие мероприятия проводить.

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-23 14:10
Здравствуйте! Для этого возраста ножки абсолютно нормальные. Небольшое заваливание обычное дело для детей до 3 лет. Старайтесь больше ходить босиком