Стоматологическое зеркало

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне нужно было подписать справку у стоматолога по беременности. Что он осмотрел полость рта. Стоматолог в частной клинике осмотрел пластиковым зеркалом из закрытого пакетика, при этом само зеркало было обернуто либо в вату, либо в бинт. Подскажите насколько оно стерильно? Оно одноразовое или многоразовое? (Зеркало без съемной ручки). До похода к стоматологу почистила зубы, десны кровоточат. При осмотре касались зеркалом зубов и внутренней части щеки. Могли ли мне занести инфекцию при осмотре?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 марта 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-03-11 23:32
Здравствуйте. Утверждать что-то наверняка невозможно в данной ситуации, так как есть множество зеркал. В основном используются многоразовые. Обычно при стерилизации само зеркало ни во что не оборачивают, а кладут в пакет так как есть.