Стоматит на мендалине

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, у моего ребенка при осмотре горла я обнаружила язвочку в горле над мендалиной, очень похожую на стоматит. Сейчас у нас нет возможности попасть к врачу. Ребенок говорит что горлышко не болит. Но горлышко красное, особенно с той стороны где язвочка. Подскажите пожалуйста как лечится этот недуг. В настоящий момент полощим горло хлорофилипптом - уже восьмой день пошел, рассасывали граммидин семь дней и на восьмой день я его заменила фарингосептом. Язвочка пока еще не прошла.
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Орошайте глотку раствором Мирамистина, после чего смазывайте раствором Бетадина 3 раза в день неделю.