Стоматит беременность 19 недель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 19 недель, на языке появились язвы, болят при употреблении пищи и касании, что это может быть, стоматит? Фото прилагаю.
помогите пожалуйста разобраться, и подскажите чем можно лечить?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 14 февраля 2020 года

7 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-15 15:57
Внешне похоже на "географический язык".
С чем Вы связываете появление данного состояния языка?
Пришлите еще несколько фото в других проекциях и фото зубов.
Екатерина 2020-02-15 22:03
У меня и раньше такое случалось с языком. Даже довольно часто я бы сказала (я неделю назад сильно переболела ОРВИ, плюс беременность, только с этим связываю. Хотя до береемннности тоже такое было, как то периодами случается, это касается как раз таки географического языка. Но вот белые язвы и боль Может и было такое но давно.
Я уже два дня полоскаю хлоргексидином и пшикаю мирамистин, вроде стало легче.
Но язык все равно очень страшный (
Екатерина 2020-02-15 22:04
Фото
Екатерина 2020-02-15 22:05
Екатерина 2020-02-15 22:06
Фото2
Екатерина 2020-02-15 22:06
Фото3
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-02-15 23:08
Это "географический язык". Специфического лечения нет. Избегайте острую, т. е. раздражающую пищу. После родов станет лучше.