Стоит ли удалять невус?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, вопрос касательно невуса. Не знаю, насколько он с рождения, но очень давно. Лет 13 точно. Никак визуально не менялся, может вырос все те со мной. Находится в месте между пальцами ног, поэтому подумываю над удалением, хотя он никак не травмируется. Буду благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 июня 2023 года

5 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-18 00:14
Добрый день, сделайте еше обзорный снимок стопы.
Анастасия 2023-06-18 00:19
Между большим и вторым пальцем
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-18 00:26
Визуально с невусом не должно быть проблем, но учитывая риски травматизации - лучше удалить в плановом порядке
Анастасия 2023-06-18 00:28
Спасибо Вам огромное. Еще хотела узнать, если можно, у мамы на спине давно есть родинка или кератома, хотела узнать, есть ли показания к удалению? (на спине)
А то я лютый параноик. Но это если можно узнать, если нет, то все равно огромная благодарность.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2023-06-19 13:39
С кератомой все в порядке, с ней можно жить. Удаление возможно, в этом случае, исключительно из косметических соображений. Не переживайте!)