Несиметричная родинкп

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружил на ноге родинку, не симметричную, и неоднородную по цвету, на старых фото обнаружил что она была ранее, но форму ее не могу вспомнить, была ли травмирована когда либо, так же не вспомню, пока не имею возможности показать врачу, стоит ли мне беспокоиться, размер ее не более 5 мм, вверх не выпирает
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 июля 2021 года

16 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-18 03:52
Добрый день.

По внешним признакам и описанию это доброкачественный меланоцитарный невус.

Ничего страшного не видно.
Платная консультация
Евгений 2021-07-18 04:36
Спасибо. Учитыаая его не симметричную форму, у него нет большей вероятности к злокачественном перерождению, имею в виду удалять не стоит
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-18 04:41
Удалять не стоит.

Но провести дерматоскопическое исследование по возможности для уточнения диагноза можно.

Я ничего страшного не вижу.
Платная консультация
Евгений 2021-07-20 08:14
Спасибо. Максим если не трудно, интересно ваше мнение насчёт сей родинки, на локте 3-4 мм, диаметр, не очень равномерна по цвету, приподнята, с нее три волоса растут, в месте откуда они растут, имеет синеватый оттенок в верхних слоях, как давно она не знаю, на тыльной стороне локтя, возможно порой травмировалась по этому, натиралась
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-20 08:18
Доброкачественный меланоцитарный невус.

Ничего страшного не видно.

Фотозащита обязательно.
Платная консультация
Евгений 2021-07-20 08:23
Не понял про фотозащиту
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-20 08:25
Солнцезащитный крем Spf 30,50 на солнце наносить через каждые 2 часа.
Платная консультация
Евгений 2021-07-20 08:31
Понял. Спасибо. Лучше избегать солнца
Евгений 2021-07-20 09:31
Спасибо большое Максим
Евгений 2021-07-20 12:37
Максим Леонидович, последний вопрос, а то зацепила эта тема, ранее не представлял что опасность может быть в таких мелочам, пока на вахте нет возможности посетить врача. Вот данное образование, похоже на рану, на передней части голени, там всегда пораню, но эта долго не заживает, и не помню откуда она, не чешется, не болит, была корочка малая, чуть содрал, теперь выглядит так, но не заживает, около 2 месяцев она, как наблюдал на фото.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-20 18:01
Прикрепите пожалуйста это образование.
Платная консультация
Евгений 2021-07-20 18:44
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-07-21 02:54
Ничего страшного не видно.

Наружно мазь Гиоксизон утром и вечером 7 дней.
Платная консультация
Евгений 2021-07-21 10:08
Спасибо. А то похоже на бородавку)
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-09-01 14:00
Будьте здоровы!