Стоит ли сдавать пцр сейчас

Спрашивает: Маша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня вопрос. Неделю лечили от воспаления яичников, кололи цефтриаксон (после лапароскопии, лопнула киста, яичник цел, все норм). Сейчас прошло 9 дней после выписки из больницы, дня 4 боли как при аднексите снова. Участковый гинеколог посоветовал сдать пцр через месяц после выписки, но думаю с такими болями я не дотерплю. Возможно ли сдать пцр через 12 дней после антибиотика или результат все так же может быть ложноположительным даже при наличие воспаления? Защищённый Па был только однажды
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-01 23:13
Здравствуйте! ПЦР действительно лучше не сдавать и сдав этот анализ сильно тактика лечения не изменится. Вы и так принимали самый сильный антибиотик. Надо исключить проблемы пищеварительного тракта