Стоит ли принимать дюфастон без сдачи прогестерона во время беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, первая беременность была замершей в 8 недель. Чистили- выскабливание. Через 1,5 года родила сына, во время беременности не принимала гормональные препараты. Через год прижгли эрозию. Сейчас беременна, срок 7 неделя, врач назначил дюфастон “на всякий случай» из-за предыдущей зб и эрозии. Стоит ли его пить, если нет никаких жалоб?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-04-17 23:35
Добрый вечер, если нет нужды, то не стоит его принимать.