Стоит ли принимать Дюфастон?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планировали беременность. Т. к цикл нерегулярный то назначили Дюфастон на 3 месяца. Пропила я Дюфастон 3 месяца, последний прием был с 8-18 сентября. 23 сентября начались месячные, а сегодня 17 октября я сделала тест и он показывает 2 полоски.
Не повлияет ли отмена дюфастона на беременность?
3 года назад беременела с Дюфастоном. И когда появилось 2 полоски врач мне сказала перестать его принимать. В итоге плод замер на 8 неделе.
1 ответ
Добрый день.
Сама отмена не повлияет, а вот низкий уровень прогестерона, если он низкий, может.
Рекомендую вам сдать кровь на ХГЧ и анализ крови на прогестерон.