Стоит ли принимать бициллин?
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Диабет 2 степени
Здравствуйте. Месяц назад заболело горло. Принимала флемоксин, улучшений не было. Через несколько недель возобновилась сильная боль в горле, врач назначил мне Суммомед. После курса лечения данным лекарством сдала мазок из зева, выявили гемолитический стрептоккок и назначили стрептоккоковый бактериофаг, через неделю сдала повторный мазок, выявился вновь стрептококк. Теперь врач назначил Бициллин 1,5 млн 1 раз в неделю в течение месяца. Стоит ли принимать его, если было принято столько антибиотиков? Я боюсь грибковых заболеваний и снижения иммунитета.
Спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте! При вопросе о гемалитическом стрептококке речь должна идти о его полном уничтожении, поскольку возможны осложнения со стороны суставов, почек и сердца. В данном вопросе бициллин очень эффективен.
P. S. Будьте здоровы!