Стоит ли ограничить общение с ребенком после прививки

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1год 9 месяцев
Здравствуйте, удочки был мед. Отвод от прививок (давала гематолог из-за моноцитоза и повышенных тромбоцитов), сейчас разрешили делать прививки. Готовимся через 3 недели. В эту субботу нас пригласили на детский день рождения к ребенку, которому неделю назад поставили пентаксим и гепатит. Подскажите, пожалуйста, опасно ли для моего ребенка общение с только что привитым инактивированной вакциной? Соответственно игрушки в доме тоже будут все после ребенка перенесшего прививку. Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 октября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-10-29 08:04
Добрый день.
Общение с привитым ребенком абсолютно безопасно. Никакого вируса ребенок не выделяет, поэтому никакое заражение невозможно.