Стоит ли оформлять инвалидность?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Были тяжёлые роды с препоратом ретровир при вич± малыш здоров. Но была реакция на первые сутки анемия в тяжёлой степени от не хватки фолевой кислоты и в12
Здравствуйте, помогите понять диагноз. Наш ребенок особен тем что он плохо говорит диалогом, не общается с детьми в садике и не ходит на физкультуру и музыку. Воспитателя не слушает играет себе спокойно в свои любимые игрушки (конструктор, дорожные знаки. Нас сначала напугали Рас. Сенсомоторной Аллалией (Сейчас нам советуют оформить инволидность по мимо ПМПК.
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 июня 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-25 00:02
Здравствуйте, Анастасия.
Инвадность без наличия заболевания не оформляется. Так какой официальный диагноз в конце концов выставлен ребенку?
Анастасия Печенкина 2021-06-25 22:40
Гипердинамический синдром и F068 (F 80.1)
Анастасия Печенкина 2021-06-25 22:43
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-06-26 17:53
Описанные психические изменения развивапются на фоне органического поражения головвного мозга. Обычно это сопровождает человека по жизни. Но т. к. возраст ребенка еще мал и ЦНС еще формируется, многое еще может измениться, восстановиться. Занимайтесь с логопедом, детским психологом и педагогом-дефектологом, а так же дома самостоятельно.
По поводу инвалидности - решайте сами. Многие обивают пороги в ее получении. А вам и так предложили.