Стоит ли обращаться к ЛОРУ

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Таисия Вячеславовна! На протяжении нескольких дней проявляется пульсация в правом ухе в положении лежа(правда бывает не всегда, проходит через какое-то время пока лежу или приходится посидеть, потом ложусь). В вертикальном положении было пару раз и прошло очень быстро. В левом ухе попискивает, но возможно это уже мне кажется на нервной почве. По мрт шейного отдела остеохондроз(делала в июне 2020). Вопрос в следующем - стоит ли посещать отоларирголога или это точно неврология? Какие обследования посоветуете пройти?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 января 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-01-09 21:56
Здравствуйте.

Первично ЛОРа несомненно посетить вам нужно, чтобы исключить патологии среднего и внутреннего уха.
В плане дообследования вам нужно будет пройти УЗИ с Допплером сосудов шеи и головного мозга, так как возможно, что причина вашей пульсации в них.