Стоит ли наблюдать за новым черным невусом?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, обнаружила черную выпуклую глянцевую родинку на ноге ниже колена, летом она находится на открытом участке кожи. Обратила на нее внимание, ибо хоть родинок у меня достаточно, похожих на такую нет, находится на не самом тяжелопросматриваемом месте, но раньше почему-то не замечала. Размер небольшой - 1,5-2 мм. Не болит, не чешется. Стоит ли за ней как-то наблюдать?
Теги: выпуклая чёрная родинка, глянцевая родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 июня 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-06-12 22:27
Здравствуйте

Вам необходимо обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии.

После этого можно будет решить вопрос о дальнейших действиях.