Стоит ли делать ренген спустя 5 дней

Спрашивает: Надежда Александровна Рыбакова
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Геморрой, миома.
Здравствуйте, 29 декабря упала со стула на спину и ударилась копчиком. В травмпункте сказали, что перед ренгеном нужно клизмиться. Назначил лечение и отправил домой. Стоит ли мне мучить себя клизьмами если наклонятся мне не больно, боли при дификации и кашле нет. Гемотомы нет. Только тупая ноющая боль и боль когда встаю. Ведь при перелом боль острая, а при трещине лечение то-же, что и при ушибе. Может ли быть смещение? Спасибо?
Добавлен: 1 января 2022 года

1 ответ

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2022-01-04 11:11
Более адекватным методом диагностики в подобных случаях является КТ (или МРТ).