Стоит ли делать МРТ

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, очень нужна профессиональная точка зрения. У меня 8 декабря была выполнена процедура КТ с контрактом брюшной полости (13.9 облучение) , далее 20 декабря производства операция по удалению левой доли щитовидной железы. Сейчас беспокоят сильные, каждодневные боли головы. И ещё температуры уже полтора месяца 37.2 в течение дня. Невропатолог назначает обследование МРТ головы и шейного отдела. У меня вопрос не будет ли это очень сильный нагрузкой на организм, так как за один месяц и так организм получил много стресса?
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 26 декабря 2019 года

1 ответ

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-12-27 05:19
Добрый день, Елена. МРТ Вам делать можно, т. к принцип его действия основан на электромагнитном поле, т. е другой, чем у КТ.
Кроме неврологического обследования, Вам необходима послеоперационная реабилитация у эндокринолога, зачастую первый месяц после операции на щитовидной железе достаточно тяжёлый из-за гормональный перестройки и один из типичных симптомов - головная боль.