Стимуляция клостолбегитом

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я выше писала вам, что мне выписали схему стимулирования клостолбегитом, но без узи мониторинга и без укола хгч. Я пропила клостолбегит с 5-9 дц и пью щас прогинову, и естесственно сходила на узи на 12 дц.
Результаты узи:
М-ЭХО 7 мм, эндометрий пролиферативный соот 1 фазе.
ПР ЯИЧ: несколько увеличен 46*25*36 мм V=22 мм. В структуре содержит фолликулы диаметром 18 мм, 16 мм, 13 мм, 11 мм и более мелкие фолликулы 2-9 мм числом до 6 в одном срезе.
Л ЯИЧ: в типичном месте 34*19*30 мм V=11 мм. Содержит фолликулы диаметром 1-7 числом до 10 в одном срезе.
Свободная жидкость в области малого таза отсутствует.
ЗАКЛ: состояние после стимуляции яичников.
Узист сказала что фолликулы еще зреют, но про доминантный фолликул ни слова не написано.
ВОПРОС: Есть ли по результатам узи ДФ? Когда ожидать овуляцию? (цикл 28-29д) и стоит ли ее вообще ждать? Что значит эндометрий пролиферативный? Когда начинать делать тесты на овуляцию?
Конечно, я снова записалась на узи на 18 дц, посмотреть будет ли овуляция. К врачу не хочу идти т. к. у нее запись очень большая на месяц вперед да и если она мне стимуляцию без наблюдения назначила, значит ей не интересно наблюдать за моим состоянием.
СПАСИБО.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 16:30
Здравствуйте. Где Вы выше писали, простите? Пожалуйста, не создавайте путаницу - все в одном вопросе, все теряется
Платная консультация
Надежда 2017-05-11 16:37
Мне прописали схему: клостолбегит, прогинова и дюфастон, только без узи мониторинга и без укола хгч. Но я сама сходила на 12 дц на фоликуллометрию. Какие результаты узи и какие вопросы я написала выше. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 16:40
У Вас много вопросов в тексте, пронумеруйте их, на все отвечу
Платная консультация
Надежда 2017-05-11 16:44
Извините, если сумбурно получилось.
1. Есть ли по результатам узи ДФ?
2. Когда ожидать овуляцию? (цикл 28-29д) и стоит ли ее вообще ждать?
3. Что значит эндометрий пролиферативный?
4. Когда начинать делать тесты на овуляцию?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 16:46
Спасибо, просто очень большая нагрузка, так быстрее будет.
1. Да, и более того - не один получается.
2. Вы знаете, даже 13-14 день цикла - вполне уже подходит при таких размерах.
3. Это нормальные его характеристики на 12 день.
4. Уже:)
Платная консультация
Надежда 2017-05-11 16:58
Большое спасибо за понятные мне ответы, значит нам уже надо начинать стараться зачать?
Надежда 2017-05-11 17:03
Спасибо надеюсь все получится.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 17:08
Держу кулаки:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Платная консультация
Надежда 2017-05-11 17:35
А где его оставить не могу найти я бы с радостью оставила отзыв о ваших консультациях
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 17:40
Благодарю:)
после каждого моего ответа, если Вы регистрировались на сайте, Вам приходит письмо на почту, в нем и есть ссылка для отзыва
Платная консультация
Надежда 2017-05-11 17:55
Спасибо нашла.