Стимулотон ипохондрия

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Жкт
Здравствуйте, скажите пожалуйста по вашему мнению эффективен ли препарат Стимулотон в лечении ипохондрии. Имеються и трансы и психотерапия. Какова продолжительность приминения препарата. Заранее благодарю
Категория: Психиатр
Добавлен: 27 июня 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-07-01 02:54
Здравствуйте, Олег.
В рамках какого психического заболевания у Вас развилась ипохондрия?.
Ипохондрия, как излишняя мнительность и прислушивание к своему состоянию здоровья, может встречаться как при неврозах, так и эндогенных заболеваниях.
Чтобы разобраться является ли данное поведение психическим расстройством или это вызвано особенностями характера и стрессом можно только на очном приеме врача психиатра-психотерапевта.