Стигмы дизэбриогенеза
Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, При выписке из опн, поставили сопутствующий диагноз стигмы дизэмбриогенеза: маленькие ушные раковины, низко посаженные ушки, монголоидный разрез глаз. Что это значит? Синдром дауна? Записались на консультацию к генетику через месяц, что будет на приеме?
8 ответов
Ульяна 2015-10-13 13:27
Мы лежали с рождения с аспирационной пневмонией. Это просто как сопутствующий диагноз.
Наталья Добрый день! Расскажите, пожалуйста, как сейчас у малыша дела? У сыночка такие же стигмы, очень волнуюсь. Наталья
Здравствуйте, Наталья,
не стоит искать информации таким образом. То, что Вам может казаться, как "такое же", на самом деле может быть чем то другим.
Платная консультация
Можно подождать до 3-4-х месячного возраста, посмотреть на темпы развития. Ребенка за это время будут наблюдать специалисты, если будут отклонения, они их заметят.
Возможно, к генетику не надо будет идти.
Или же картина будет более полной.