Стероидные угри после курса дексаметазона
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Спондилез, грыжи межпозвонковых дисков.
Здравствуйте, невропатологом был назначен курс лечения, в том числе 10 капельниц с 12 млг дексаметазона. Через сутки после отмены все лицо покрылось красными прыщами. Прошло три дня, улучшений нет. Что мне делать? Помимо дексаметазона в капельнице был в12, спазмолин, новокаин.
Теги: прыщи после дексаметазона, стероидные угри после дексаметазона, прыщи от дексаметазона
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте Любовь, скорее это реакция не на декс, а на другие компоненты капельницы. Пропейте сорбенты, супрастин, придерживайтесь гипоаллрегенной диеты.
-1