Стенокардии

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Сердце
Здравствуйте, Уважаемые.2012 первый раз по скорой, больница, диагноз ИБС, Вазоспатическая стенокардия, 2 степени напряжение, гипертония, бывает аритмия, тахикардия. Я принимаю при приступах стенокардии нитроспрей, иногда до 8 раз пшик. Утром половина т. алдапениг, триметозидин 1 таблетка, кариомагнил 1, вечером. Полтаблетки аллапенина, Амлодипин 10мг, полтаблетк В ноябре 20 переболел короновирусом, после участились серд, приступы. Яаритмтяя редко, экстрасистолы, редко тахикардия, а вот ищем я и стенокардия просто не даёт жить. Ыожет какие таблетки ещё добавить? Подскажите пожалуйста. Спасибо
.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

11 ответов

Здравствуйте делали ли вы коронарографию? Какой пульс и давление у вас в среднем сейчас в основном?
Платная консультация
Сергей 2021-02-16 04:53
Здравствуйте. Коронографию не делал. Давление 140/100, сердечное часто повышенное. Пульс плавающий год назад вообще бывало 48-52 уд. Мин сейчас 70-80. Год назад вес был 110 кг при росте 177, сейчас 90кг. К сожалению я курю, не могу бросить. Не курю бывает по месяцу два потом опять.
А на основании чего выставили ибс?, нагрузочные пробы, холтер?
Платная консультация
Cергей 2021-02-16 09:07
УЗИ сердца, холтер, велометрия. Несколько раз по скорой попадал в кардиологию. Данную терапию, таблетки подобрал заслуженный врач Немчуку Федор Алексеевич. До этого вообще разные другие препараты не давали эффекта. Но в клинике где он только по субботам принимал, уже не работает. Поэтому ищу помощи.
Мне тогда просто непонятно почему не сделали коронарографию, её вообще не предлагали? Эгилок или конкор не принимаете? Статины?
Платная консультация
Cергей 2021-02-16 10:22
Мне не предлагали коронографию, даже не слышал об этом. Конкор назначали он не подходит. Статины не назначали. Вот сегодня давление было 150/110. Начиналась стенокардия, я уже понимаю когда. Принял капотен 1 таблетку, через некоторое время померила 140/99. После 3 раз пшиков нитроспрей, интервалом15 мин стало легче.
А чем не подошёл конкор? Просто пульс при стенокардии пульс должен быть 60
Платная консультация
Сергей 2021-02-16 11:08
Я писал, что пульс не стабильный, поднимается давление и пульс, сбиваю падает пульс и давление, начинается стенокардия.
Если конкор вам не подходит, предлагаю принимать вам бравадин по 7,5 мг 2 р в день, чем ниже пульс тем реже стенокардия, аллапинин же наоборот может вызывать тахикардию, триметазидин в какой дозе вы принимаете? Только 1 р в день?
Платная консультация
Сергей 2021-02-16 18:27
Аллапенин25мг 1/2 таблетки, кардиомагнил 1 т. Триметозидин 1 таблетка 35 мг утром,
вечером Амлодипин 10мг полтаблетки, Аллапенин 1/2т. Когда принимал Конкор, Бисептол, сердце в разные стороны, тахикардия несколько чуть на улице не падал с помутнением в голове. После Аллапенин стало легче на 2 года. После Короновируса все нарушилось.
Поняла, тогда мои рекомендации по бравадину в предыдущем сообщении и триметазидин нужно принимать 2 р в день