Ставится ли диагноз гпэ по УЗИ
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, ставится ли диагноз гиперплазия эндометрия по УЗИ на 21 день УЗИ эндометрий 15-17 мм никаких симптомов этого заболевания нет и могло ли повлиять на его толщину, то что было ОРВИ в прошлый цикл. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 января 2022 года

1 ответ
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-23 15:48
Добрый день, ответил Вам выше, толщина эндометрия нормальная составляет до 15 мм. Утолщение не просто должно быть локально, а по всей длине эндометрия, возможно врач неправильно измеряла.