Старческая деменция

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, моей тете врач назначил Галоперидол в каплях 2р в день, можно ли суточную дозу давать за один прием, если нет возможности давать в два. И еще вопрос, какое безвредное снотворное можно ей давать. А то она всю ночь ходит перелаживает все с места на место, она не спит и мы не спим. Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 13 ноября 2019 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-11-13 23:18
Здравствуйте, Алина.
Да, можно попробовать давать галоперидол 1 раз в день, на ночь. Это может помочь и улучшить сон.
Альбина Морозова 2019-12-05 18:45
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, Галопиредол за которое время можно капать в пищу, т. е если накапать утром, а больной съесть вечером или на следующий день на завтрак, свойства Галоперидола не теряются? Спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-08 00:03
Нужно капать непосредственно перед подачей. И лучше в небольшое количество жидкости, чтобы быть уверенным, что выпито все до конца. Ведь пища может быть недоедена.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-08 16:47
Спасибо за внимание к моей работе и отличный отзыв!