Старческая деменция

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 84года
Здравствуйте, маме 84 года. Диагноз: ДЭП -2ст на фоне церебросклероза (сенильная деменция). Мама пила Паксил 20мг, по 1/2т, 2 раза в день 8 месяцев. Врач решила отменить и назначала 1/2таб днём в течении 2 недель, затем 1/2 таб через день в течении 2 недель. Первые две недели все было нормально, когда мы перешли на 1/2через день, вечером у неё была истерика, она кричала и плакала, следующий день все было нормально, через день, ночью она встала и ходила по комнате, не ориентируясь в пространстве, проявляла агрессию, . Потом успокоилась, спала плохо. Проконсультируйте пожалуйста причину тонкого поведения, Что делать, если это повторится. К сожалению, мы не можем связаться с врачом. Она проинимает сермион10мг 1/2таб утро, вечер; Атаракс25мг-1/2 таб х3раз
Сонапакс 10мг-1/2таб на ночь; Акатинол 10мг -1таб утром.
Категория: Психиатр
Добавлен: 26 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-03-01 22:35
Здравствуйте, Светлана.
Так антидепрессант не отменяют. Если отказ от препарата необходим, то отменяйте по 1/4 от принимаемой дозы 1 раз в 2 недели