Stafilokokus aurerys передается ли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!

У моего родственника стоит протез в тазобедренном суставе. Долго беспокоили боли. Сделали пункцию, взяли на анализ жидкость из тбс. По результатам анализа выявлено: stafilokokus aurerys.

Подскажите пожалуйста, передается ли это, есть ли вероятность заразиться от носителя в данном случае?

Результаты анализа прикрепляю к сообщению.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 ноября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-25 09:30
Анастасия! Опасности для окружающих этот пациент не представляет.
Платная консультация
Анастасия 2022-11-25 09:57
Елена Владимировна, благодарю вас за быстрый ответ!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-25 10:43
Анастасия! Пожалуйста, здоровья Вам.