Стафилококк золотистый и грибы в кале

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у моего сына болел живот. Выявили баластоциты. Пролечились. Нимазолом. Все прошло. Но живот периодически побаливал. Сдали кал на дисбактериоз. А там грибы. Нет Бифидумбактерин. И присутствует золотистый стафилококк. Врач назначила на месяц лечение. Сначала Амоксиклав. По 0.25 3 раза в день семь дней. Т. к. чувствителен к нему. За тем пить стафилококковый бактериофаг 10 дней по 10 мл 3раза в день. Затем интестио бактериофаг по 10 мл 3 раза в день 10 дней. И заканчиваем лечение баксет форте пьем по 1 капс 1 раз в день 14 дней. Затем перерыв месяц и сдаём снова кал. Месяц можно пить Бифидумбактерин. Правильно ли это.

1 ответ

Филичева Екатерина Сергеевна
детский гастроэнтеролог 2022-04-10 08:53
Здравствуйте
Вы не пишите и не прикладываете фото по поводу титров обнаруженных бактерий. Лечится антибиотиком обычном начиная обычно с определенного титра, и чаще всего стаф лечения такого усиленного не требует. Но если уже начали лечить, нужно пройти курсы полностью, иначе риск вырастить что-то ещё да и устойчивое к антибиотику очень велик