Стафилококк у ребёнка
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребёнок 1 год сдали анализы кал, помогите пожалуйста разобраться в результатах,
Откуда мог взяться стафилококк? Как он передаётся? Опасно ли это?
1 ответ
Добрый день.
Стафилококк появляется в кале при заселении кишечника через рот с питанием, кто-то из родтственников может быть носителем. Лечение зависит от выраженности проявлений.