Стафилококк у ребёнка, норма или нет

Спрашивает: Нина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Аллергия на коровий белок, атопический дерматит
Здравствуйте, с 5 месяцев ребёнка мучали запоры, не могли покакать. Ставили клизмы, свечи. Потом само прошло. Ребёнок стал какать 1 раз в 2 дня. Сейчас нам ровно полтора года. У нас стоит диагноз атопический дерматит! Часто появляются вымывания на коже! Я насторожилось и попросила направление на кал. В итоге сдали анализ. Наш педиатр сказал, что анализы в норме! Но, меня ругаются показатели! Как быть? Спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Анализ кала на дисбактериоз не имеет диагностической ценности в современной педиатрии не используется.