Стафилококк при планировании

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, можно ли планировать беременность с такими анализами Staphylococcus epidermidis
1 · 104
Lactobacillus spp.
1 · 105
И ещё муж поставил две прививки против гриппа и против кори, опасны ли его прививки при зачатии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 октября 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-23 21:55
Здравствуйте. У Вас нет противопоказаний для планирования ни с одной из сторон.
У Вас маловато лактобактерий, рекоменлую Вагилак курсом. При этом можно планировать спокойно
Платная консультация
Юлия 2018-10-23 22:01
Спасибо за ответ, а то я боялась что после прививки нужно будет предохраняться. Стафилококк в 4 степени получается не лечат?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-23 22:09
Такого типа и при отсутствии жалоб, нет
Платная консультация
Юлия 2018-10-23 22:19
Спасибо и последний вопрос, я слышала что прививки обладают тератогенным свойствам, или если они сделаны мужчине, а не женщине перед зачатием, то они ни как не повлияют на течение беременности, ещё раз спасибо
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-23 22:20
Практически все прививки не обладают тератогенным действием.
Планируйте