Стафилококк на лице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Добрый день! Долгое время страдаю от прыщей на лице. Сдала анализы - обнаружили стафилококк на лице. Подскажите, пожалуйста, как лечить? Кроме стафилококка в ротовой полости обнаружена кандида (15-20). Прыщи очень болезненные, постоянный зуб. Можно ли использовать стафилококковый бактериофаг? Пила антибиотики, противогрибковые препараты, результат кротковременный. Помогите, пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 28 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-28 22:16
Здравствуйте, Анастасия!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии крупным планом при хорошем освещении в прямой проэкции

Чтобы вам помочь нужно видеть!

Стафилококк это нормофлора кожи, мы не стерильны!

Скорее всего речь идёт об акне.
Анастасия 2019-11-29 08:04
Прикрепляю фотографии. Высыпания на шее усиливаются ближе к зиме, в остальное время - в основном на лице и спине. Умываюсь утром и вечером пенкой Сетафил, затем наношу себорегулирующий крем Сетафил.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-29 13:31
  1. Кожа жирная?
  2. Цикл регулярный?
  3. Свободный тестостерон в норме?!?