Стафилококк эпидермальный

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Тромбоцитопения, синдром Жильбера, гепатоз печени
Здравствуйте! У мужа в результате анализа посева мазка обнаружили стафилококк эпидермальный 6 х 10 в 3 степени. Муж в командировке несколько месяцев, там сдавал анализ. Мы планируем завести ребенка. У мужа уже лет 12- 15 имунная тромбоцитопения. Периодически принимает преднизалон по показаниями врача. Года два была ремиссия, на данный момент тромбоциты снизились со 186 до 139. Ему 41 год. Насколько стафилококк в таком количестве опасен, заразен ли и какого лечения требует? Ре-т исследования прикрепила
Категория: Терапевт
Добавлен: 23 июня 2019 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2019-06-23 19:19
Здравствуйте.
По поводу мазка из уретры ему следует обращаться к урологу для диагностики и необходимого лечения.)
Платная консультация
Ирина 2019-06-26 03:38
Большое спасибо за ответ!