Стафилококк эпидермальный
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Тромбоцитопения, синдром Жильбера, гепатоз печени
Здравствуйте! У мужа в результате анализа посева мазка обнаружили стафилококк эпидермальный 6 х 10 в 3 степени. Муж в командировке несколько месяцев, там сдавал анализ. Мы планируем завести ребенка. У мужа уже лет 12- 15 имунная тромбоцитопения. Периодически принимает преднизалон по показаниями врача. Года два была ремиссия, на данный момент тромбоциты снизились со 186 до 139. Ему 41 год. Насколько стафилококк в таком количестве опасен, заразен ли и какого лечения требует? Ре-т исследования прикрепила
2 ответа
Здравствуйте.
По поводу мазка из уретры ему следует обращаться к урологу для диагностики и необходимого лечения.)