Стафилокок в мазке

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, беспокоил зуд, жжение, дискомфорт во влагалище, при анализе флороценоз выявился энтеробактер и стафилокок. Назначили эльжину 9 дней, затем лактобактерии. А если после лечения снова появится дискомфорт то флуомизин. После 6 дней лечения эльжиной, зуд и дискомфорт не прошёл. Подскажите пожалуйста, рационально ли дальше лечиться эльжиной? Может нужно флуомизин? Еще интересует вопрос, после флуомизина нужно ли восстанавливать микрофлору? Сходить к лечащему врачу нет возможности пока. Поэтому обращаюсь к вам. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-20 18:58
Здравствуйте!
Да рационально
Да нужно
Платная консультация
Ольга 2021-02-20 19:14
Извините пожалуйста, но я перепутала стафилокок со стрептококком. Обнаружен стрептокок.
Ольга 2021-03-04 16:00
Добрый день, подскажите пожалуйста, лечу стафилокок, дискомфорта во влагалище уже нет, но возник дискомфорт при мочеиспускании, как жжение, воды пью много, мочи выходит мало, но болей нет, просто дискомфорт и жжение. И эти симптомы то появляются, то проходят сами по себе. Вопрос: могли ли стрептококи спровоцировать такие симптомы при мочеиспускании? Если вылечить гинекологию, может ли жжение и дискомфорт при мочеиспускании уйти сам, или теперь нужно лечить и мочевую систему? Спасибо.