Стафилокок в кале

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас в кале обнаружен стафилокок 10*8. Педиатр прописала бактериофаг стафилококковый, он ужасный на вкус не знаю как его давать. У ребёнка так же ужасные урчания в животе, никаких других признаков стафилокока нету, нужно ли его лечить в таком случае? Питаемся мы грудным молоком, а что если стафилокок в нем, тогда лечить его нет смысла?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 апреля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-30 11:58
Анастасия! Если лаборатория выдала ответ, что выявленный стафилококк чувствителен к этому фагу. То лечение проводите. Фаг можно разводить 1: 1 с кипяченой водой. Грудным молоком. Высокий показатель стафилококка 10 в 8 степени. Лечить нужно. Всего доброго.