Стафилоккок, заложен нос, налет на языке, неприятный запах

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, с сентября после орз заложило нос, не могла полноценно дышать. Уже полгода не могу вылечить, нашли стафилококк. Чувство заложенного носа где то глубоко, но соплей вообще нет в носу, высмаркиваюсь и ничего, лечилась месяц секстафагом, затем три недели окомицином, но ничего не помогло. Ноздри могут быть заложены поочередно, но одна сильно, другая чуть меньше, возможно немного дышать, но не полноценно. По утрам отхаркиваются прозрачные сопли, заметила неприятный запах изо рта, из -за налета на корне языка. Он не счищается. Провела ватной палочкой по языку, она окрасилась в желтый цвет, очень плохо пахнет. Чиста зубов не спасает от запаха. Подскажите пожалуйста чем лечиться и связан он налет на языке со стафилококком или это причина другая?
Категория: Лор
Добавлен: 18 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте
делали снимок носа? Лор смотрел? Возможно есть проявление вазомоторного ринита

по поводу налёта на языке нужна Консультация гастроэнтеролога (так как чаще всего причина надета это заболевания жеоужочнокишечного тракта)
Екатерина 2020-02-21 12:24
Да, снимок делали, все в порядке. Лор осматривал, брали мазок из носа и выявили стафилококк.
Что может назначить гастроэнтеролог? Слышала, часто назначают глотать трубку, у меня есть опасения насчет этого
К сожалению я не могу сказать какие обследования потребуются гастроэнтерологу