Заложенность носа после гайморита, фарингит

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Фарингит
Здравствуйте, меня беспокоит частичная заложенность носа после вылеченного гайморита, если вязкие сопли которые нужно отхаркивать, они пахнут. Имеется неприятный запах изо рта. Лор поставил диагноз, фарингит, назначил лечение наслюнили и препаратом против золотистого стафилококка, возможно ли что фарингит обострился. Самое главное, что общее состояние хорошее, так вот вопрос, что с моим носом и почему так долго держится неприятный запах, с желудком все в порядке, с остальными органами тоже, стесняюсь разговаривать с людьми.
Теги: заложенность после гайморита, нужно ли отхаркивать
Категория: Лор

1 ответ

Здравствуйте! А делался ли контрольный снимок после лечения относительно гайморита? Возможно, процесс не завершен, о чем и свидетельствуют выделения из носа, затруднение носового дыхания. Сомнительно, что фарингит стал причиной вышеописанных симптомом. Не исключено, что причиной неприятного запаха стала болезнетворная флора, но рентгенография придаточных пазух носа обязательно необходима.