Стабильный кашель

Спрашивает: Керим
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Кашель
Здравствуйте, хотел обратиться по поводу своей матери, уже как 8 месяцев у нее кашель не проходит, делали лечение, диагноз сделали хронический бронхит, курс лечения неоднократно делали, опять появляется кашель, делали рентген, тоже самое повторяется, сдавали мазок с полости рта, ответ пришел таким 1) streptococcus pyogenes 4 степени роста, 2) дрожжевой грибок Candida, за 8 месяцев -повторяется тоже самое, исключили туберкулез сдавали анализы, и исключили грибок, мало вероятно может быть аллергия, подскажите пожалуйста что вы можете сказать по этому поводу? Спасибо
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 сентября 2019 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2019-09-04 16:48
Здравствуйте, Керим! Лечение воспалений полости рта занимается ЛОР врач. Можете обратиться на нашем сайте. Но для исключения других причин кашля надо рентгенснимок легких, УЗИ сердца и Холтеровское мониторирование как ЭКГ так и АД с последующей консультацией кардиолога. После чего надо пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.